Помогите, пожалуйста, привести примеры из медицинской терминологии на каждый способ словообразования!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ПРОоперировать - приставочный медицинСКий - суффиксальный от медицина приставочно-суффиксальный - не могу подобрать пример(((( БОЛЬ, РЕЗЬ, КАШЕЛЬ - безаффиксный или бессуффиксный от глаголов болеть, резать, кашлять (чистая) операционная - переход из прил. в сущ. (субстантивация) оперблок, медсестра  - сложение лексико-синтаксическое (из словосочет. оперционный блок, медицинская сестра)  МРТ - сложение начальных букв( аббревиация) хирург-кардиолог - сложение слов баклабораторный - сложение + суффикс