Помогите пожалуйста!!! привести уравнение к виду ax²+bx+c=0 Вот уравнение (x-3)(x+1)+2x-4=0

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Для того, чтобы выполнить задание, нужно раскрыть скобки и привести подобные. Итак, приступим: х²+х-3х-3+2х-4=0 Сгруппируем вместе подобные слагаемые: х²+х-3х+2х-3-4=0 Теперь приведём подобные слагаемые: х²-7=0 Или: х²-0*х-7=0