Помогите пожалуйста ! Прочитай ,вставь нужные по смыслу местоимения . Определи их род ,число и лицо .1. Жил один садовод. .... РАЗВЁЛ огород . Приготовил старательно грядки . .... принёс чемодан,полный разных семян , но смешали...

Помогите пожалуйста ! Прочитай ,вставь нужные по смыслу местоимения . Определи их род ,число и лицо .1. Жил один садовод. .... РАЗВЁЛ огород . Приготовил старательно грядки . .... принёс чемодан,полный разных семян , но смешались .... в беспорядке . 2.А кисти сочные ,как ЯХОНТЫ, горят . Лишь то беда , висят ..... высоко . 3. Сон приходит ВТИХОМОЛКУ ,пробирается сквозь щёлку . ..... для каждого из нас сны счастливые припас . 4. Злой тоской УДРУЧЕНА , к муравью ползёт .... НЕ ОСТАВЬ МЕНЯ , КУМ МИЛЫЙ !
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Жил один садовод. Он развел огород. Приготовил старательно грядки. Он принес чемодан, полный разных семян, но смешались они в беспорядке.  А кисти сочные, как яхонты горят. Лишь то беда висят они высоко. Сон приходит втихомолку, пробирается сквозь щелку. Он для каждого из нас сны счастливые припас. Злой тоской удручена, к муравью ползет она. Не оставь меня, кум милый!