Помогите пожалуйста. Прочитай загадки, назови отгатки. Найди в предложениях глаголы, определи их лицо, время, число. 1. По лужку он важно бродит, из воды сухим выходит, носит красные ботинки, дарит мягкие перинки. 2. Мы его чу...
Помогите пожалуйста. Прочитай загадки, назови отгатки. Найди в предложениях глаголы, определи их лицо, время, число.
1. По лужку он важно бродит, из воды сухим выходит, носит красные ботинки, дарит мягкие перинки. 2. Мы его чуть-чуть боимся: шею вытянул, шипит! И за новые штанишкиущипнуть нас норовит. Машет крыльями, гогочет ... . Ты иди вперёд, не трусь! Ты узнай, чего он хочет-этот серый, грозный ... . 3. Ходит к речке смело он в наряде белом. У него на ножках красные сапожки. 4. Когда плывёт-прекрасен, когда шипит-опасен.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 снегирь 2 утка. 3 мухомор 4 змея