ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!! Прочитайте и определите, в каких случаях выделенный слова использованы в переносных значениях. Спишите, вставляя пропущенные буквы.1)Чудный воздух и пр...хладно душен, и полон неги.... 2)Томительная тоска ...

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!   Прочитайте и определите, в каких случаях выделенный слова использованы в переносных значениях. Спишите, вставляя пропущенные буквы. 1)Чудный воздух и пр...хладно душен, и полон неги.... 2)Томительная тоска бе...сонницы душными об...ятиями обхватила Ванду. 3)Вид...шь, на нем шуба медвеж...я, шапка лис...я, сапоги волчьи. 4) [Волк] обход...т лес и, пр...подняв голову, затягивает свою одинокую волчью пес...ню.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Чудный воздух и прохладно душен, и полон неги.... 2)Томительная тоска бессонницы душными обьятиями обхватила Ванду. 3)Видишь, на нем шуба медвежья, шапка лис...я, сапоги волчьи. 4) [Волк] обходит лес и, приподняв голову, затягивает свою одинокую волчью песню.