Помогите пожалуйста! Прочитайте запишите словаа порядке указанных значений выделите в словах корень который "хранит" общее значение данных однокоренных слов заморский,морской,мореплаватель,моряк,море,приморский,мореход. 1. част...

Помогите пожалуйста! Прочитайте запишите словаа порядке указанных значений выделите в словах корень который "хранит" общее значение данных однокоренных слов заморский,морской,мореплаватель,моряк,море,приморский,мореход. 1. часть океана-большое водное пространство. 2.прилагательное к слову море. 3.путешественник о морям. 4.синоним к слову мореплаватель. 5.тот кто служит во флоте. 6.находящийся за морем. 7.находящийся у моря.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Море. 2.Морской. 3.Мореплаватель. 4.Мореход. 5.Моряк. 6. Заморский. 7.Приморский. Везде корень мор. В сложных словах - Мореплаватель - корни мор и плав; в слове мореход корни мор и ход.