Помогите пожалуйста Прочитайте.Выпишитефразеологизмы и объясните его значение.Каким словосочетанием его можно заменить? Как толькоя пришёл домой ,папа сказал мне:-быстрей замори  червячка.Мама уже готова.Нас пригласили на выста...

Помогите пожалуйста Прочитайте.Выпишитефразеологизмы и объясните его значение.Каким словосочетанием его можно заменить? Как толькоя пришёл домой ,папа сказал мне: -быстрей замори  червячка.Мама уже готова.Нас пригласили на выставку орхидей.Открытие через час.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
"Замори червячка" - немного утолить голод, можно заменить словами "перекуси немного" или "подкрепись".