Помогите пожалуйста Прокомментируйте фразы (выразите личное отношение и 3 аргумента). Нет такого закона,который был бы хорош для всех(Катон Ста рший). В Росси государь есть живой закон.Не боясь государя-не боятся и закона! ...

Помогите пожалуйста Прокомментируйте фразы (выразите личное отношение и 3 аргумента). Нет такого закона,который был бы хорош для всех(Катон Ста рший). В Росси государь есть живой закон.Не боясь государя-не боятся и закона! (Николай Карамзин). Над принятием закона думают сотни и сотни,а над тем,как обойти закон,думают миллионы (В.В.Путин)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нет такого закона, который был бы хорошо для все. - Для этой фразы есть устойчивое выражение "сколько людей,столько и мнений". Для каждого есть свои минусы и плюсы, например помощь России оказанная Украине или Сирии. Одни за то, чтобы помогать , а другим кажется, что России больше всех надо и т.п.  В России государь есть живой закон.Не боясь государя-не боятся и закона! - Если народ не будет уважать "правителя", то и на его политику не будет обращать внимания. Сталин наприме держал народ в страхе. Люди не поднимали восстания, они просто боялись и повиновались закону.