Помогите пожалуйста просклонять число по падежам 247, 1875 )))))) Ваша Лалка 45)))У этого сайта нет рейтинга
Ответ(ы) на вопрос:
И.п. двести сорок семь, одна тысяча восемьсот семьдесят пять
Р.п. двухсот сорока семи, одной тысячи восьмисот семидесяти пяти
Д.п. двумстам сорока семи, одной тысяче восьмистам семидесяти пяти
В.п.=И.п.
Т.п. двумястами сорока семью, одной тысячей восьмьюстами семьюдесятью пятью
П.п. о двухстах сорока семи, об одной тысяче восьмистах семидесяти пяти