ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!! Расшифруйте сложносокращённые слова. МиГ, АТС, ОРТ, БДТ, ГАБТ, геофак, ТЮЗ, МИД, корпункт,месяцеслов, автовокзал, ТВ, ООН, МАГАТЭ, ЮНЕСКО.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
МиГ - Микоян и Гуревич (это, видимо, самолеты МиГ) АТС -  автоматическая телефонная станция ОРТ - Общественное Российское телевидение БДТ - Большой драматический театр ГАБТ - Государственный академический Большой театр геофак - географический или геологический факультет ТЮЗ - театр юного зрителя МИД - министерство иностранных дел корпункт - корреспондентский пункт месяцеслов - церковный календарь автовокзал - автомобильный вокзал ТВ - телевидение ООН - Организация Объединенных Наций МАГАТЭ - Международное агентство по атомной энергии ЮНЕСКО - Организация Объединенных Наций по вопросам образования, науки и культуры (сокращение от UNESCO - the United Nations Educational, Scientific and Cultural Organization)