Помогите пожалуйста! Расскажите о неполных предложениях. Приведите примеры.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В неполном предложении нет подлежащего или сказуемого.Когда в Полном есть и то и другое. Пример:Ты уже прочитал эту книгу ?Эту ещё не прочитал. Неполные. отсутствие сказуемого:На сцене- две скамейки и несколько кустов. Вот правило  (!) неполные называют предложения, в которых пропущен какой-либо необходимый по смыслу и структуре член предложения главный или второстепенный.