Помогите пожалуйста расставить запятые и найти обособленные члены предложения1. Сквозь огромную тучу  окутавшую небо медленно пробивался свет.2. На террасе появился хозяин  усадьбы заспанный и небритый.3. Напрасно думал чужд...

Помогите пожалуйста расставить запятые и найти обособленные члены предложения1. Сквозь огромную тучу  окутавшую небо медленно пробивался свет.2. На террасе появился хозяин  усадьбы заспанный и небритый.3. Напрасно думал чуждый властелин с тобой столетним русским великаном помериться главами.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Обособленные члены выделила, а в скобках написала, чем они являются. 1. Сквозь огромную тучу, окутавшую небо, (причастный оборот) медленно пробивался свет. 2. На террасе появился хозяин усадьбы, заспанный и небритый. (обособленные определения) 3. Напрасно думал чуждый властелин с тобой, столетним русским великаном, (приложение) помериться главами.
Гость
1.Сквозь огромную тучу, окутавшую небо, медленно пробивался свет. 2.На террасе появился хозяин  усадьбы, заспанный и небритый. 3.Напрасно думал чуждый властелин с тобой, столетним русским великаном, помериться главами.