ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА Расставьте пропущенные знаки препинания. Подчеркните сказуемые. Сформулируйте правила употребления тире в СИС. На все ли эти правила есть примеры в переписанных вами предложениях? Добавьте свои примеры.1) Т...

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА Расставьте пропущенные знаки препинания. Подчеркните сказуемые. Сформулируйте правила употребления тире в СИС. На все ли эти правила есть примеры в переписанных вами предложениях? Добавьте свои примеры.1) Точность и краткость вот первое достоинство прозы. 2) Правдоподобие положений и правда диалога вот настоящие законы трагедии. 3) Краткость сестра таланта. 4) Лес прекрасное выражение силы природы и самый ясный образчик её совершенства. 5) Охранять природу значит охранять Родину. . Появление нового лекарства результат нескольких лет работы многих ученых. Большая Медведица семь звезд в виде ковша к югу от Полярной звезды.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Точность и краткость - вот первое достоинство прозы( можно подставить точность и кратность - это первое достоинство прозы, а перед это ставится тире) 2) Правдоподобие положений и правда диалога - вот настоящие законы трагедии( тоже самое, что и в первом предложении) 3) Краткость - сестра таланта( тоже можно подставить это, значит ставим тире)  4) Лес - прекрасное выражение силы природы и самый ясный образчик совершенства( тоже можно подставить это) 5) Охранять природу - значит охранять Родину( тире между подлежащим и сказуемым, выраженным инфинитивом) 6) Появление нового лекарства - результат нескольких лет работы многих учёных( тоже подставить это можно) 7) Большая медведица - семья звёзд в виде ковша к югу от Полярной звезды( тоже можно подставить это) Сказуемые: Охранять