Помогите пожалуйста!!! расставьте знаки препинания, выделите грамматические основы и осложнения. Постройте схемы. (1)В детстве я ненавидела утренники потому что к нам в садик приходил отец. (2)Он садился на стул возле ёлки долг...

Помогите пожалуйста!!! расставьте знаки препинания, выделите грамматические основы и осложнения. Постройте схемы. (1)В детстве я ненавидела утренники потому что к нам в садик приходил отец. (2)Он садился на стул возле ёлки долго пиликал на своём баяне пытаясь подобрать нужную мелодию а наша воспитательница строго говорила ему: «Валерий Петрович повыше!» (З)Все ребята смотрели на моего отца и давились от смеха. (4)Он был маленький толстенький рано начал лысеть и, хотя никогда не пил нос у него почему-то всегда был свекольно-красного цвета как у клоуна. (5)Дети когда хотели сказать про кого-то что он смешной и некрасивый, говорили так: «Он похож на Ксюшкиного папу!» (1) Нетрудно представить что творилось в эту минуту в душе полководца: его взвалившего на себя непосильную ношу позорного отступления лишили славы победного сражения. (2) …Дорожная карета Барклая остановилась на одной из почтовых станций неподалеку от Владимира. (3) Он направился было к дому станционного смотрителя но путь ему преградила огромная толпа. (4) Послышались оскорбительные выкрики угрозы. (5) Пришлось адьютанту Барклая обнажить саблю чтобы проложить дорогу к карете. (6) Что же утешило старого солдата на которого обрушился несправедливый гнев толпы? (7) Возможно, вера в правоту своего решения: именно эта вера дает человеку силы идти до конца даже если приходится в одиночку. (8) И еще, может быть, Барклая утешила надежда. (9) Надежда на то что когда-нибудь бесстрастное время всем воздаст по заслугам и справедливый суд истории обязательно оправдает старого воина который угрюмо едет в карете мимо ревущей толпы и глотает горькие слезы.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
)В детстве, я ненавидела утренники, потому что к нам в садик приходил отец. (2)Он садился на стул возле ёлки, долго пиликал на своём баяне пытаясь подобрать нужную мелодию, а наша воспитательница строго говорила ему: «Валерий Петрович, повыше!» (З)Все ребята смотрели на моего отца, и давились от смеха. (4)Он был маленький, толстенький, рано начал лысеть и, хотя, никогда не пил, нос у него почему-то всегда был свекольно-красного цвета- как у клоуна. (5)Дети, когда хотели сказать про кого-то, что он смешной и некрасивый, говорили так: «Он похож на Ксюшкиного папу!» (1) Нетрудно представить, что творилось в эту минуту в душе полководца: его взвалившего на себя непосильную ношу позорного отступления, лишили славы, победного сражения. (2) …Дорожная карета Барклая остановилась, на одной из почтовых станций, неподалеку от Владимира. (3) Он направился было к дому станционного смотрителя, но путь ему преградила огромная толпа. (4) Послышались оскорбительные выкрики, угрозы. (5) Пришлось адьютанту Барклая обнажить саблю, чтобы проложить дорогу к карете. (6) Что же утешило старого солдата, на которого обрушился несправедливый гнев толпы? (7) Возможно, вера в правоту своего решения: именно эта вера дает человеку силы идти до конца, даже если приходится в одиночку. (8) И еще, может быть, Барклая утешила надежда. (9) Надежда на то, что когда-нибудь бесстрастное время всем воздаст по заслугам, и справедливый суд истории обязательно оправдает старого воина, который угрюмо едет в карете мимо ревущей толпы и глотает горькие слезы.