Помогите пожалуйста! Равнины | географическое положение | рельеф | растительный животный мир Равнины: равнины Канады, центральные равнины, великие равнины, береговые равнины, Аппалачи.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Восточно-Европейская равнина одна из самых крупных равнин на нашей планете. Она располагается в восточной части Европы. Так как большая её часть находится в пределах границ Российской Федерации, Восточно-Европейскую равнину иногда называют Русской. В северо-западной части она ограничивается горами Скандинавии, в юго-западной части - Судетами и другими горами центральной Европы,в юго-восточной - Кавказом, а на Востоке - Уралом. С севера Русская равнина омывается водами Белого и Баренцева морей, а с юга - Чёрным, Азовским и Каспийским. Протяжённость равнины с севера на юг составляет более 2,5 тысяч километров, а с запада на восток - 1 тысяча километров. В пределах территории Восточно-Европейской равнины сосредоточена большая часть населения России и большинство крупных городов страны. На большей части территории Восточно-Европейской равнины расположена Европейская часть Российской Федерации, Украина, Белоруссия и Молдавия. Здесь так же сосредоточена значительная часть природных ресурсов России.