Помогите пожалуйста разабрать слова :потратить,оглядеть. корень , суффикс , окончание , основа

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потратить . По - приставка . Трат - корень . И - суффикс . Ть - суффикс . Потрати - основа . Оглядеть . О - приставка . Гляд - корень . Е - суффикс . Ть - суффикс . Огляде - основа .
Гость
потратить-окончания нет , основа-потрати ,корнь-трат  , приставка-по, суффекс - и ,ть. оглядеть- окончание нет, основа-огляде, корень-гляд,приставка -о, суффекс-и , ть.