Помогите пожалуйста. Разберите слова по составу, напишите слова, от которых они образованыводопровод,антимир, близлежащий, кресло-качалка

Помогите пожалуйста.  Разберите слова по составу, напишите слова, от которых они образованы водопровод,антимир, близлежащий, кресло-качалка
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Водопровод-ВОД-корень, о-соединительная гласная, провод-корень. Образовано от слова: Вода и провод. Антимир-АНТИ-суффикс, мир-корень. Образовано от слово: Указ. Близлежайщий-БЛИЗ-суффикс, леж-корень, айщ-суффикс, ий-окончание. Образовано от слова: Вблизи. Креслокачалка: кресл-корень, о-соединительная гласная, кач-корень, алк-суффикс,а-окончание. Образовано от слова: Кресло, качаться.