Помогите пожалуйста : Разбор слов по составу. Приключение, причуда, приказ, прелюдия, прегрешения, президиум, президент, префект, претензия, претендент, престол, беспрестранный, привилегия, преимущество, проехаться, преемник( у...

Помогите пожалуйста : Разбор слов по составу. Приключение, причуда, приказ, прелюдия, прегрешения, президиум, президент, префект, претензия, претендент, престол, беспрестранный, привилегия, преимущество, проехаться, преемник( ударение на второй слог)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
приключ корень, н суффикс, ие окончание, все кроме окончания основа. при приставка, чуд корень, а окончание. приказ корень, нулевое окончание, все слово основа. пре приставка, люд корень, ия окончание. пре приставка, греш корень, н суффикс, имя окончание. презид корень, и суффикс, нолевое окончание. презид корень, н суффикс, 0 окончание.