Помогите пожалуйста.  разбор слова по составу широкоэкранный ,правобережный, картофелекопалка,иностранный,многоязычный,одноместный,дальневосточный,орденоносец. Заранее ,спасибо. :)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
широкоэкранный-корень широк,экран. Соеденительная гласная о (еë никак не отмечают). Суффикс н. Окончание ый. Основа широкоэкранн. Надеюсь,чем нибудь помогла!
Гость
корень-широко и экран, суффикс н , окончание ый