ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! Разделите нижеприведённые действия на две группы: те, которые имеют права совершать подростки 14-17 лет,и те, на которые они не имеют права: -покупать хлеб в магазине -заказывать и оплачивать туропоездку ...

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! Разделите нижеприведённые действия на две группы: те, которые имеют права совершать подростки 14-17 лет,и те, на которые они не имеют права: -покупать хлеб в магазине -заказывать и оплачивать туропоездку за границу -дарить свои вещи друзьям -печатать рассказы в "Литературной газете" -работать по договору -оплачивать проезд в транспорте -оплачивать занятия в секциях и кружках -продать дачу,находящуюся по документам в индивидуальной собственности -подарить картину,нарисованную своими руками,однокласснику. ЗАДАНИЕ 2 Определи, из этого списка что относится к гражданским правоотношениям,а что -нет: -разбитое стекло в школе -покупка участка земли под строительство дачи -кража продуктов в супермаркете -распространение сведений,подрывающих репутацию человека -нанесение телесных повреждений человеку в результате ДТП -некачественное выполнение работ по ремонту квартиры
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. имеют право-покупать хлеб, печатать рассказы, если сам написал, оплачивать проезд в транспорте, оплачивать занятия в секциях, подарить картину, нарисованную своими руками, даже работать по договору.  Все остальное только со своими родителями. 2.гражданские правоотношения - покупка участка земли. За  разбитое окно, сведения, подрывающие репутацию, некачественное выполнение работ по ремонту тоже гражданские.