ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!! Разгадать тайну острова Пасхи Описание ситуации: Остров Пасхи удален на тысячу километров от близжайшей земли, но издавна населен людьми. Много столетий назад предки современных жителей вытесали из камня о...

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!! Разгадать тайну острова Пасхи Описание ситуации: Остров Пасхи удален на тысячу километров от близжайшей земли, но издавна населен людьми. Много столетий назад предки современных жителей вытесали из камня огромные статуи истуканов, переместили их на много километров м поставили на каменные основания. Результат: нужно выдвинуть правдоподобные гипотезы о том, как был заселен остров Пасхи, чем люди обрабатывали камень и каким образом они смогли переместить статуи без помощи современной техники.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Раньше океаны были меньше и поэтому возможно что остров Пасхи был частью какого либо материка.Камень обрабатывали рубилом. Скорее всего полинезийцы перевернули статуи по горизонтали и катили их по бревнам.