Помогите ? пожалуйста ? разобрать фонетически слово явление  ))) заранее огромное спасибо ***

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а что решать?взвзвхвхдвлвлвлвлвлшчослвокочлаовоокуогаоковлушвдаорчнаогагсогалушчщалосаолшооослвгалаокотаосоатаочлвочшалаларсомлалаооадалвгашлагсгашашсшоавошадашалоср нчлаггн н нслал
Гость
я(й)согласный, мягкий, звонкий,непарный, сонорный.    (а) гласный, безударный в(в) согласный, твердый, звонкий, парный л(л)согласный, мягкий,звонкий,непарный, сонорный е(э)гласный,ударный н(н) согласный,мягкий,звонкий,непарный, сонорный. и(и) гласный, безударный е(й) согласный,мягкий , звонкий,непарный, сонорный.    (э)гласный, безударный. ________________________________________ 7букв, 9 звуков.