Помогите пожалуйста, разобрать фонетический разбор следующих слов. это- ежевика, морковь. 3 класс.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ежевика-4 слога, ударение на букву "и" е-(е)-гласный, безударный ж-(ж)-согласный, звонк., всегда твёрдый, парный е-(е)-гл., безударный в-(в)-согл.,мягк., глухой, парный и-(и)-гласный, ударный к-(к)-согл., глухой, тверд., парный а-(а)-гласный, безударный 7 букв, 7 звуков