Помогите пожалуйста разобрать по частям речи давно пошёл листопад и т.д буду благодарна

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
что листопад (сущ),листопад что сделал? прошел (глаг) что Деревья сущ они что сделали дагорели
Гость
Давно(наречие) прошел(глагол) листопад(существительное). Деревья(существительное) догорели(глагол) тускло(наречие) и(союз) тихо(наречие). Зачастили(глагол) дожди(существительное). Туманы(существительное) легли(глагол) в(предлог) низины(существительное) над(предлог) ручьями(существительное), расстелились(глагол) по(частица) жнивью(существительное) и(союз) по(частица) лесным(прилагательное) полянкам(существительное). Первые(числительное) заморозки(существительное) подсушили(глагол) землю(существительное), выветрили(глагол) последние(прилагательное) полевые(прилагательное) запахи(существительное) от(предлог) конопляников(существительное), от(предлог) сырого(прилагательное) жнивья(существительное) и(союз) соломенных(прилагательное) стогов(существительное).