Помогите пожалуйста разобрать по составу предложение-Цветок всю ночь сторожил росу и собирал её по каплям.(цветок всю ночь росу по каплям-морфологический разбор)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Повеств., невоскл., прост., распр.       Цветок-Начальная форма: ЦВЕТОК Грамматика: именительный падеж, множественное число, мужской род, неодушевлен.        Ночь-Начальная форма: НОЧЬ Часть речи: существительное  Грамматика: единственное число, женский род, именительный падеж, неодушевленное.           Росу-Начальная форма: РОСА Часть речи: существительное  Грамматика: винительный падеж, единственное число, женский род, неодушевленное           По каплям-Начальная форма: КАПЛЯ Часть речи: существительное  Грамматика: дательный падеж, женский род, множественное число, неодушевленное           Всю-Начальная форма: ВЕСЬ Часть речи: местоименное прилагательное  Грамматика: винительный падеж, единственное число, женский род, неодушевленное, одушевленное
Гость
цветок (сущ.-подлежащее) всю (мест.) ночь (сущ.-дополнение) сторожил (глаг.- ОДНОРОДНОЕ сказуемое) росу (сущ.-дополнение) и (сочин.союз) собирал (глаг.- ОДНОРОДНОЕ сказуемое) ее (мест.) по (предлог) каплям. [-... =(в кружке*) ... и =(в кружке*)...]. (схема) (Повеств., невоскл., прост., двусост., распр., полн., осложн. однородными сказуемыми) 1. Цветок - сущ, т.к. обозн. предмет. (что?) Н.ф. - цветок 2. Пост.пр.: нариц., неодуш., м.р., 2 скл.     Непост.пр.: ед.ч., И.п. 3. незн. 1. Росу - сущ., т.к. обозн. предмет (что?) Н.ф. - роса 2. Пост.пр.: нариц., неодуш., ж.р., 1 скл.     Непост.пр.: ед.ч., В.п. 3. Собирал (что?) росу (подчеркнуть - - -) 1. (По) каплям - сущ., т.к. обозн. предмет (что?) Н.ф. - капля 2. Пост.пр.: нариц., неодуш., ж.р., 1 скл.     Непост.пр.: мн.ч., Д.п. 3. Собирал (как?) по каплям (подчеркнуть _._._.) Все. Это все, что я смогла.