Помогите пожалуйста разобрать предложение по членам и сделать его схему Читая и потом ложась спать, он всё время думал об Иване Дмитриче, а проснувшись на другой день утром, вспомнил, что вчера познакомился с умным и интересным...

Помогите пожалуйста разобрать предложение по членам и сделать его схему Читая и потом ложась спать, он всё время думал об Иване Дмитриче, а проснувшись на другой день утром, вспомнил, что вчера познакомился с умным и интересным человеком, и решил сходить к нему ещё раз при первой возможности.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Читая и потом ложась спать, он все время думал об Иване Дмитриче , а проснувшись на другой день утром, вспомнил, что вчера познакомился с умным и интересным человеком, и решил сходить в нему еще раз при первой возможности.  Есть КТО?ЧТО? он - это подлежащее выражено местоимением. Он ЧТО ДЕЛАЛ? ДУМАЛ - это сказуемой выражено глаголом. Потом он ВСПОМНИЛ - это сказуемое выражено глаголом.  Потом он РЕШИЛ - это сказуемое выражено глаголом. ( - = , а = , = )