Помогите пожалуйста разобрать предложения по членам предложения. Обжарив на костре шишки, Васютка одну за другой выкатал их из золы палочкой, как печёную картошку. Прощаясь с днём, кое-где с грустью тенькали синички, плакала со...
Помогите пожалуйста разобрать предложения по членам предложения. Обжарив на костре шишки, Васютка одну за другой выкатал их из золы палочкой, как печёную картошку. Прощаясь с днём, кое-где с грустью тенькали синички, плакала сойка, стонали гагары.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Васютка - подлежащее, обжарив - сказуемое.