Помогите пожалуйста разобрать предложения по составу и укажите падеж  существительного.                                                                                                    Сильный ветер повалил дерево. Весенний д...

Помогите пожалуйста разобрать предложения по составу и укажите падеж  существительного.                                                                                                    Сильный ветер повалил дерево. Весенний дождь смывает последний снег.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сильный ветер повалил дерево. Сильный-определение  Ветер-подлежащие (И.п.) Повалил-сказуемое Дерево-дополнение (В.п.) Весенний дождь смывает последний снег. Весенний-определение Дождь-подлежащие (И.п.) Смывает-сказуемое Последний-определение Снег-дополнение (В.п) За мой ответ тебе поставят  5,наверно....