Помогите пожалуйста. разобрать слова по составу: бабушка, прабабушка, бант,бантик,белый,беленький, берег,бережок,левобережный,берёза, берёзка, березонька,билет,билетик,безбилетный,брат,братик,братец,братишка,братский,собрать.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Бабушка-окончание -а, основа бабушк, корень баб, суффикс -ушк-. Прабабушка-окончание -а,основа прабабушк, корень баб, суффикс ушк, приставка пра. Бант- окончание нулевое, основа бант, корень бант. Бантик-окончание нулевое, основа бантик, корень бант, суффикс ик. Белый-окончание -ый,основа бел,корень бел. Беленький-окончание -ий, основа беленьк, корень бел, суффикс еньк. Берег-окончание нулевое,основа берег,корень берег. Бережок-окончание нулевое, основа бережок, корень береж, суффикс ок. Левобережный-окончание -ый, основа левобережн, корень лев и корень береж, суффикс н. Берёза-окончание -а, основа берёз, корень берёз. Берёзка-окончание -а, основа берёзк, корень берёз, суффикс к. Берёзонька-окончание -а, основа берёзоньк, корень берез, суффикс оньк. Билет-окончание нулевое,основа билет,корень билет. Билетик-окончание нулевое,основа билетик, корень билет, суффикс ик. Безбилетный-окончание -ый,основа безбилетн, корень билет, приставка без-, суффикс н. Брат-окончание нулевое, основа брат, корень брат. Братик-окончание нулевое, основа братик, корень брат, суффикс ик. Братец-окончание нулевое, основа братец, корень брат, суффикс -ец. Братишка-окончание -а, основа братишк, корень брат, суффикс ишк. Братский-окончание -ий, основа братск, корень брат, суффикс -к. Собрать-окончание -ть, основа собра, корень собр, суффикс -а. Вроде бы так)
Гость
бабушка - бабуш -корень,к-суффикс,а- окончание прабабушка-пра -приставка,бабуш -корень,к-суффикс,а- окончание бант-бант-корень бантик-бант-корень,ик-суффикс белый-бел-корень,ый-окончание беленький--бел-корень,еньк-суффикс,ий-окончание берег-берег-корень с чередованием г-ж бережок -  береж- корень с чередованием г-ж,ок-суффикс. левобережный -лево-приставка,береж- корень с чередованием г-ж, н-суффикс,ый-окончание. берёза-берёз-корень,а-окончание. берёзка-берёз-корень,к-суффикс,а-окончание. березонька-берёз-корень,оньк-суффикс,а-окончание. билет-билет-корень билетик-билет-корень,ик- суффикс. безбилетный-без-приставка,-билет-корень,н-суффикс,ый-окончание брат-,брат-корень .Братик-окончание нулевое, основа братик, корень брат, суффикс ик. Братец-окончание нулевое, основа братец, корень брат, суффикс -ец. Братишка-окончание -а, основа братишк, корень брат, суффикс ишк. Братский-окончание -ий, основа братск, корень брат, суффикс -к. Собрать-окончание -ть, основа собра, корень собр, суффикс -а. Всё точно!