Помогите пожалуйста разобраться с этим заранее спасибо побыстрее

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чучелу наскучило воробьёв пугать Чучелу под тучею холодно стоять Подружить бы с птицами К облакам взлететь Целый день кружиться  С жаворонком петь. Глаголы: пугать, стоять, подружить, взлететь, кружиться, петь. Глагол с родом я не помню.
Гость
неопределеная форма: подружить, взлететь. Наскучило( незнаю)