Помогите пожалуйста разобраться с проблемой. Что означает как рукой падать

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Проблема, видимо, в грамматической ошибке. Не "падать рукой", а "подать рукой", это фразеологизм. Рукой подать говорят в том случае, если объект находится очень близко, поблизости. От нашего дома до озера рукой подать.
Гость
рукой подать это значит что объект стоит рядом например:до магазина как рукой подать