Помогите пожалуйста . Разъясните суть алгебраического метода решения задач на примере следующей задачи : меньше Ученик задумал число , умножил его на 4 , из результата вычел 5 и получил удвоенное задуманное число . Какое числ...

Помогите пожалуйста . Разъясните суть алгебраического метода решения задач на примере следующей задачи : <Ученик задумал число , умножил его на 4 , из результата вычел 5 и получил удвоенное задуманное число . Какое число задумал ученик ? >
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
составим ур-ние: 4х-5=2х 2х=5 х=2,5