ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РЕБЯТА Точки K,L,M,N- соответственно середины ребер SA,,AC,BC,BS тетраэдра SABC. Найдите периметр четырехугольника KLMN если каждое ребро тетраэдра равно а? даны две параллельные плоскости альфа и бета луч s...

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РЕБЯТА Точки K,L,M,N- соответственно середины ребер SA,,AC,BC,BS тетраэдра SABC. Найдите периметр четырехугольника KLMN если каждое ребро тетраэдра равно а? даны две параллельные плоскости альфа и бета луч sc пересекает плоскость альфа в точке А, а плоскость бета в точке С, луч SD пересекает плоскость альфа в точке В, а плоскость бета точке D, SA=14см SC=42см CD=18см. найдите длину отрезка AB Точка М находится на расстоянии 13см от сторон квадрата и на расстоянии 12см от плоскости квадрата. Найдите сторону квадрата.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пусть ABCD - квадрат SO - высота SO=12 SB=13 SOB - прямоугольный по теореме Пифагора  BO=[latex] \sqrt{13^2-12^2}=5 [/latex] BD=2*BO=10 d=a√2 10=a√2 a=5√2 Ответ: 5√2 №1  так как дан тетраэдр, то грани являются равносторонними треугольниками KN - средняя линия треугольника ASB NM - средняя линия треугольника BCS LM - средняя линия ACB KL - средняя линия ASC тогда P=4*KN=4*a/2=2a