Помогите пожалуйста, ребята.Во сколько раз Сила Всемирного Тяготения на высоте равной 2R земли меньше ускорения свободного падения на земле.

Помогите пожалуйста, ребята. Во сколько раз Сила Всемирного Тяготения на высоте равной 2R земли меньше ускорения свободного падения на земле.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сила всемирного тяготения, сила тяжести часть 1, 3 (А) Стр. 1 из 4ЗАКОН ВСЕМИНОГО ТЯГОТЕНИЯ, СИЛА ТЯЖЕСТИ1. По какой из приведенных формул можно рассчитать силу гравитационного притяжения между двумя кораблями одинаковой массы m?2. Расстояние между центрами двух шаров равно 1 м. Масса каждого шара 1 кг. Сила тяготения между ними примерно равна1) 1 Н 2) 0,001 Н 3) 6,7·10-5 Н 4) 6,7·10-11 Н3. При увеличении в 3 раза расстояния между центрами шарообразных тел сила гравитационного притяжения1) увеличивается в 3 раза2) уменьшается в 3 раза3) увеличивается 9 раз4) уменьшается в 9 раз4. Два маленьких шарика массой m каждый находятся на расстоянии r друг от друга и притягиваются с силой F. Какова сила гравитационного притяжения двух других шариков, если масса каждого из них 0,5m, а расстояние между их центрами 2r?1) F /4 2) F/2 3) F/8 4) F/165. Два маленьких шарика массой т каждый находятся на расстоянии R друг от друга и притягиваются с силой F. Чему равна сила гравитационного притяжения между двумя другими шариками, если масса одного из них равна 4т, масса другого m/4, а расстояние между их центрами 4R?1) F/16 2) F/4 3) 4F 4) 16F6. Во сколько раз сила притяжения Земли к Солнцу больше силы притяжения Меркурия к Солнцу? Масса Меркурия составляет 1/18 массы Земли, а расположен он в 2,5 раза ближе к Солнцу, чем Земля.1) в 2,25 раза2) в 2,9 раза 3) в 7,5 раза 4) в 18 раз7. Во сколько раз уменьшается сила притяжения тела к Земле при удалении его от поверхности Земли на расстояние, равное радиусу Земли? 1) в 2 раза 2) в 3 раза 3) в 4 раза 4) в 5 раз8. Радиус планеты меньше радиуса Земли в 3 раза. Чему равна масса планеты, если сила тяжести тела на еѐ поверхности равна силе тяжести этого тела на поверхности Земли (масса Земли равна М) 1) М/3 2) М 3) М/9 4) 9М9. На каком расстоянии от поверхности Земли сила притяжения космического корабля к ней станет в 100 раз меньше, чем на поверхности Земли? 1) на расстоянии в 8RЗ2) на расстоянии в 9RЗ3) на расстоянии в 10RЗ4) на расстоянии в 11RЗ