Помогите пожалуйста, решаются легко, но я записать не могу, пожалуйста, прошу вас, сделаю лучшим ответ и дам много баллов, умоляю вас помочь

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Так как АВ1=В1В и АС1=С1С, то В1С1 - средняя линия треугольника и равна половине основания ВС 17:2=8,5 2)Поскольку ОМ соединяет центр пересечения диагоналей и середину боковой стороны CD, то она параллельна AD и ВС. Соответственно является частью средней линии параллелограмма. Поскольку точка О -центр пересечения диагоналей, ОМ является половиной средней линии  параллелограмма  52:2=26 см  3)Примем ВС за х, тогда АD=5x. По рисунку видно, что MN-средняя линия трапеции и равна полусумме ее оснований. (5х+х):2=45 3х=45 х=15 ВС=15 AD=15*5=75  4) Поскольку АС делит трапецию на 2 равнобедренных треугольника, то мы можем судить, что АВ=ВС. Поскольку  АВСК - прямоугольный четырехугольник и АВ=ВС, то мы можем сказать, что АВСК - квадрат. Следовательно, АВ=ВС=СК=АК. Так же у нас есть еще один равнобедренный треугольник АСД (АС=СД). Отрезок СК перпендикулярен к  АД (является высотой, а высота в равнобедренном треугольнике является и медианой). Следовательно, АК=КД=СК=ВС=АВ. АД=2ВС. (ВС+АД)/2=60 3ВС=120 ВС=40 ВС=АВ=40 см АВ=40см