ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!  Решение биологических задач на биосинтез белка. Как их решать? Какой таблицей надо пользоваться, Все по порядку объясните пожалуйста!!

 ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!   Решение биологических задач на биосинтез белка. Как их решать? Какой таблицей надо пользоваться, Все по порядку объясните пожалуйста!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
дайте конкретный пример. если дана цепь ДНК, то по принципу комплементарности выстраивается и-РНК, надо пользоваться таблицей генетического кода, и на пересечении всех трех нуклеотидов искать нужную аминокислоту.