Помогите пожалуйста решение задачи c краткой записью масса одного ящика с мандаринами 8 кг. Найти массу 9 коробок с бананами, если 1 коробка с бананами на з кг легче одного ящика с мандаринами.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 8-3=5 (кг) - 1 коробка с бананами 2) 5×9=45(кг) - 9 коробок с бананами Ответ:45кг
Гость
1 ящик с мандаринами-8кг, 1 ящик с бананами-?кг на3< чем с мандаринами, 9 ящиков с бананами-?кг, решение: (1) 8-3=5(кг) бананов ва одном ящике, (2) 9*5=45(кг) Ответ:45 кг масса 9 коробок сс бананами