Как может передаваться инфекция?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дыхательными путями, также через еду или через прикосновения к человеку
Гость
Несколькоми путями: 1)Воздушно-капельный-из названия видно что инфекция распространяется в воздухе при помощи макроты и слюны больного(грипп) 2)Пылевой-то есть инфекция распространяется при помощи маленьких частиц воздуха-пылинок (туберкулез) 3)Капельный-то есть инфекция содержится в жидких частицах,но по воздуху не могут распространяться(ВИЧ,Гепатиты)