ПОМОГИТЕ пожалуйста решить. 1)Разность хода лучей от двух когерентных источников света с длиной волны 600нм сходящихся в некоторой точке, равна 1,5 x 10*-6м. Будет ли наблюдаться усиление или ослабление света в этой точке?(отв...
ПОМОГИТЕ пожалуйста решить.
1)Разность хода лучей от двух когерентных источников света с длиной волны 600нм сходящихся в некоторой точке, равна 1,5 x 10*-6м. Будет ли наблюдаться усиление или ослабление света в этой точке?(отв. Ослабление)
2)В чем проявляется химическое действие света?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Будет наблюдаться ослабление света. Проверим условие максимума и минимума, Δd=k*λ/2, получаем, что k=5 -нечётное число, значит выполняется условие минимума.
2)оно лежит в основе процесса фотографии, а также проявляется при выцветании тканей на солнце.