ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЬ. 1)В ящике 31 деталей.Известно,что 13 из них первого сорта,12 второго,а остальные третьего сорта.Сколько существует способов извлечения из ящика одной детали первого или второго сорта. 2)В ящике лежат...
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЬ.
1)В ящике 31 деталей.Известно,что 13 из них первого сорта,12 второго,а остальные третьего сорта.Сколько существует способов извлечения из ящика одной детали первого или второго сорта.
2)В ящике лежат 16 лампочек из которых 4 перегоревших.Наугад вынимают 1 лампу. Определить вероятность того что взятая лампа окажется хорошей.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)
13/31=0,42- вероятность вытащить деталь первого сорта
12/31=0,38- вероятность вытащить деталь второго сорта
2)
16-4=12 (л) хороших лампочек, то 12/16=0,75- вероятность вытащить хорошую лампочку