Помогите пожалуйста решить 2 задачи по геометрии. За бистрий ответ даю 60 баллов! 1. Продолжения бокових сторон AB и CD трапеции ABCD пересекаются в точке L .LC:CD = 3:1. BC - меньшее основание. Найти AD,если средняя линия 21 с...

Помогите пожалуйста решить 2 задачи по геометрии. За бистрий ответ даю 60 баллов! 1. Продолжения бокових сторон AB и CD трапеции ABCD пересекаются в точке L .LC:CD = 3:1. BC - меньшее основание. Найти AD,если средняя линия 21 см. 2.Точка S размещена вне окружности на расстоянии 22 от центра.Секущая проведенная через точку S,пересекает окружность в точке A и в точке B.SA = 16,AB=8.Найти диаметр,если B принадлежит SB
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ 63см если посмотреть внимательно на условие и проверить всё сходится