Помогите пожалуйста решить ! 2+3 (x-3)=-13

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]2+3x-9=-13[/latex] [latex]3x=-13+9-2[/latex] [latex]x= \frac{-13+9-2}{3} [/latex] [latex]x= \frac{-6}{3} [/latex] [latex]x=-2[/latex] Ответ: -2.
Гость
Смотри первое что нужно сделать сосчитать сколько будет 2+3(будет 5), соответсвенно дальше надо раскрыть скобки скобки мы расскрываем так: умножая, число сперва на x, потом на 3, потом с лева оставляем число с иксом или просто икс, а с право все оставшиеся числа без икса, а потом делим и вуаля. 5x-15=-13 5x=-13+15 5x=2 x=2/5 x=0,4