Помогите пожалуйста решить 3 и 4 задания ( по желанию можно и 5, но не обязательно. Можно так же решить любые два задания из предложенных, например, 3 и 5, 4 и 5.)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]3)\quad y=f(\varphi (g(x)))\; ,\; f(x)=log_3x\; ;\; \varphi (x)=2^{x}\; ;\; g(x)=cosx\\\\y=log_3(2^{cosx})\\\\y'=\frac{1}{2^{cosx}\cdot ln3}\cdot 2^{cosx}\cdot ln2\cdot (-sinx)=-\frac{ sinx\cdot ln2}{ln3}\\\\4)\quad f(x)=y,\; y=e^{x+1}\; \; \to \; \; x+1=lny\; ,\; x=lny-1\\\\\varphi (x)=lnx-1\; ,\; \; \varphi '(x)=\frac{1}{x} \; ,\; \; x\ne 0\\\\\frac{1}{x}\ \textgreater \ 2\\\\1\ \textgreater \ 2x\; ,\; \; 2x\ \textless \ 1\; ,\; \; x\ \textless \ \frac{1}{2}\; ,\\\\x\in (-\infty ,0)\cup (0,\frac{1}{2})[/latex]
Гость
5. Данная функция - линейная. Она является четной, если ее график параллелен оси ОХ. Это будет при а-2 = 0. При а=2. Функция будет нечетной, если ее график проходит через начало координат. Это будет при 3а-4 = 0, при а=4/3.