Помогите пожалуйста решить. 6 sin^2 (x-3п/2) -3 корень из (2) cos x=0.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
6sin²(x-[latex] \frac{3pi}{2} [/latex])-3[latex] \sqrt{2} [/latex]cosx=0 по формуле приведения sin(x-[latex] \frac{3pi}{2} [/latex])=cosx 6cos²x-3[latex] \sqrt{2} [/latex]cosx=0 2cos²x-[latex] \sqrt{2} [/latex]cosx=0 пусть cosx=t 2t²-[latex] \sqrt{2} [/latex]t=0 t(2t-[latex] \sqrt{2} [/latex])=0 1) t=0 cosx=0 x=[latex] \frac{pi}{2} [/latex]+pi*k 2) 2t-[latex] \sqrt{2} [/latex]=0 t=[latex] \frac{ \sqrt{2} }{2} [/latex] cosx=[latex] \frac{ \sqrt{2} }{2} [/latex] x=+-[latex] \frac{pi}{4} [/latex]+2pi*k