Помогите пожалуйста решить, буду признательна. Большое спасибо. 1. Осуществите превращения: Zn         ZnO      ZnCl2       Zn (OH)2       ZnO                                    Na2ZnO2    2. С какими из перечисленных веществ б...

Помогите пожалуйста решить, буду признательна. Большое спасибо. 1. Осуществите превращения: Zn         ZnO      ZnCl2       Zn (OH)2       ZnO                                    Na2ZnO2    2. С какими из перечисленных веществ будет реагировать раствор гидроксида калия: сульфат меди(II),    хлорид бария, ртуть, оксид углерода(IV), серная кислота. Напишите молекулярные и сокращённые ионные уравнения возможных реакций.   3. Какую массу марганца можно получить при восстановлении 90 г оксида марганца(IV), содержащего 5% примесей, алюминотермическим способом?   4. Расставьте коэффициенты в уравнении: P2O5 + C         P + CO
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Zn+O2->ZnO ZnO+Cl->ZnCl2