Помогите пожалуйста решить данное уравнение 6x-8 больше =10x-(4-x) ( больше = -больше либо равно)

Помогите пожалуйста решить данное уравнение 6x-8>=10x-(4-x) (>= -больше либо равно)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
6x-8>=10x-4+x 6x-10x-x>=4+8 -5x>=12 x<=12/5=2,4
Гость
6х-8>=10-4+x Переносим известные значения вправо, а не известные влево( при этом меня знак на противоположный): 6x-x>=10-4+8 x>=14/5 x>=2,5 На координатной прямой указываем точку 2,5 ( закрашенная, так как неравенство не строгое) Штриховка пойдет вправо , так как знак у неравенства больше. Следовательно ответ: x принадлежит [2,5;+бесконечность)