Помогите пожалуйста решить две задачи много задали я не успеваю Первая задача 2 спасательных вертолетов вылетели одновременно с двух аэродромов и через 40 минут прибыли в район бедствия Скорость одного вертолета 6 км в минуту а...

Помогите пожалуйста решить две задачи много задали я не успеваю Первая задача 2 спасательных вертолетов вылетели одновременно с двух аэродромов и через 40 минут прибыли в район бедствия Скорость одного вертолета 6 км в минуту а другого 5 км в минуту какое расстояние между аэродромами? Вторая задача два теплохода одновременно вышли из двух портов навстречу друг другу Скорость одного теплохода 18 км в час другого 22 км в час через 3 часа между ними было 25 км каково расстояние между портами
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 6*40=240 (км) расстояние от 1 аэродрома до района бедствия 5*40=200 (км) расстояние от 2 аэродрома до района бедствия 240+200=440 (км) расстояние между аэродромами ответ: 440 км 2) 18*3=54 (км) проплыл 1 теплоход 22*3=66 (км) проплыл 2 теплоход 54+66+25=145 (км) между портами ответ: 145 км