Помогите пожалуйста решить две задачи в программе Паскаль!Сейчас прикреплю пример письменного варианта подобной задачи.Очень нужно! 1)Определить,является ли треугольник равносторонним. 2)Найти в произвольном диапазоне сумму неч...

Помогите пожалуйста решить две задачи в программе Паскаль!Сейчас прикреплю пример письменного варианта подобной задачи.Очень нужно! 1)Определить,является ли треугольник равносторонним. 2)Найти в произвольном диапазоне сумму нечётных чисел.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
// Задание №1 var a,b,c:real; begin   writeln('Введите длины сторон треугольника');   readln(a, b, c);   if (a=b) and (b=c) and(a>0) then      writeln('Равносторонний')   else      writeln('Не равносторонний'); end. ' //Задание №2 var   a, b, i, s: integer; begin   writeln('Введите левую границу диапазона');   readln(a);   writeln('Введите правую границу диапазона');   readln(b);   s := 0;   for i := a to b do     if i mod 2 <> 0 then s := s + i;   writeln('Сумма нечетных:', s); end.