!Помогите, пожалуйста, решить две задачки по алгебре. Четвёрка за год на кону.! 1. В корзине 10 яблок и груш. 1 яблоко стоит 2 рубля, а одна груша 4 рубля. Всего заплатили 36 рублей. Сколько было яблок и сколько груш? 2. Механи...

!Помогите, пожалуйста, решить две задачки по алгебре. Четвёрка за год на кону.! 1. В корзине 10 яблок и груш. 1 яблоко стоит 2 рубля, а одна груша 4 рубля. Всего заплатили 36 рублей. Сколько было яблок и сколько груш? 2. Механизм состоит из 9 шестерней с 18 и 22 зубцами. Всего 178 зубцов. Сколько больших и сколько малых шестерней?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
скорее всего есть другой способ но, к сожалению, я не знаю