Помогите пожалуйста решить! Если можно с объяснением (n-2)в квардате - (3n+1) в квадрате

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) ( n - 2 )^2 = n^2 - 4n + 4 ; 2) ( 3n + 1 )^2 = 9n^2 + 6n + 1 ; 3) n^2 - 4n + 4 - ( 9n^2 + 6n + 1 ) = n^2 - 4n + 4 - 9n^2 - 6n - 1 = - 8n^2 - 10n + 3; Ответ - 8n^2 - 10n + 3
Гость
(n-2) в квадрате: Правило: Квадрат первого числа МИНУС удвоенное произведение первого и второго числа и ПЛЮС квадрат второго числа. Решение: (n-2) в квадр. = n в квадрате МИНУС 2*n*2+2 в квадрате = n в квадрате минус 4n плюс 4. (3n+1) в квадрате: Правило: Квадрат первого числа ПЛЮС удвоенное произведение первого и второго числа и ПЛЮС квадрат второго числа. Решение: (3n+1) в квадр. = (3n) всё в квадрате ПЛЮС 2*3n*1 плюс 1 в квадрате = 9n в квадрате + 6n + 1